Корень квадратный из 2x+2x=квадратному корню из -x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
 \sqrt{2x+2x} = \sqrt{-x-1}
Возводим обе части уравнения в квадрат, получаем:
2x+2x=-x-1
5x=-1
x=-0,2