На тело объёмом 300 см³, полностью погружённое в жидкость, действует архимедова сила 2,4 H. Какова

плотность жидкости Дано,Си,Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Дано:  объем тела V = 300 cм^3 = 0,0003 м^3Архимедова сила  F =  2,4  Нускорение свободного падения g = 10 м/с^2Найти: ro = ?Решение:По закону Архимеда F = ro * g *V,откуда плотность жидкостиro = F / (g*V) = 2,4 / (10 * 0,0003) = 800 кг/м^3Ответ: ro = 800 кг /м^3