С утеса высотой 10 м вертикально вверх со скоростью 5м \ с бросили камень. Определите скорость, с

которой камень коснется поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебрегите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.
Mgh+mv^2/2= mu^2/2
u=корень (2gh+v^2) =корень (2*10*10+5^2) м/с = 15 м/с - это ответ