Решите пожалуйста 2 и 3 задания!!! Срочно, прошу! Очень благодарен :)



Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Вес тела Po=m*g=5*10=50 H

Центробежная сила

F=m*v²/R=5*400/400=5 H

Показания динамометра при движении по закруглению

P=√(Po²+F²)=√(50²+5²)=50.25 H

Разность показаний ΔP=P-Po=50.25-50=0.25 H

==========================