По данным сторонам параллелепипеда вычислить его объём. а=30см b=a/2 c=b/5. Ответ выразить в дм (в

куби)А)0,135Б)1,35В)13,5Г)1350

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
v=abc = 30*30/2*30/2/5=30*15*3=1350 см^3
1дм^3=1000см^3 из этого следует, что 1350см^3=1,35дм^3