Определить вес бензина объёмом 20 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

ВЕС=м*g

м=V*Р=20*1000*0.75=15000г=15к (1л=1000см3)

вес=15*10=150Н  (10 - ускорение свободного падения - постоянная величина, округлённая от 9.8м/c*c)

Отвечает Харитонова Светлана.

Объем = вес/плотность

плотность бензина 710кг/м'3

Объем у тебя 20 литров

Вес=710*0.02=14,2 кг