Какую мощность развивает подъемный кран равномерно поднимая груз массой 2,5 т на высоту 15 м за 2,5

сек

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.
N=A/t; A=mgh;
N=mgh/t; N=2500*10*15/2.5=150000 Вт=150 кВт
Отвечает Ivanov Ilya.
Дано:
m=2,5 т=2,5 * 10³ кг
h=15 м
t=2,5 с
g=10 м/с²
__________________
N-?


Решение:
N=A/t,A=FS,F=mg  ⇒  N=mgS/t  ⇒ N=mgh/t
N=2,5 * 10³ * 10 * 15/2,5
N=15 * 10⁴ Bт
N=150 кВт

Ответ: N=150 кВт