Глубина лужи 8 см определите давление воды на дно лужи


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.
H=0.08 м    po=1000 кг/м3   g=10 Н/кг    p=?
===
p=po*g*h=1000*10*0.08=800 Па
===========================