1. помогите пожалуйста решить задачу : Определить начальную и конечную скорости электрички, если за

8 с она прошла 160 м, двигаясь с ускорением 2 м/с2.,

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

1)S = Vo*t + a*t^2 / 2 (Vo - насальная скорость, t^2 - время в квадрате)

Тогда: 160 = 8*Vo + 2*64/2

160 = 8*Vo + 64

 8*Vo = 96

Vo = 12 м/с

2) a = (V - Vo)/ t

V - 12 = a*t

 V - 12 = 16

V = 28 м/с