Какой путь проходит свободно падающая капля без начальной скорости за четвертую секунду с момента

отрыва

Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.

По формуле координаты свободно падающего тела. H=gt^2/2=9.8*3^2/2=44,1

H=9.8*4^2/2=78,4

s=H2-H1=78,4-44,1=34,3(м)