Помогите пожалуйста.При равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 была совершена работа 45

кДж. На какую высоту была поднята плита? Плотность гранита равна 2500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Работа равна изменению энергии тела.В данном случае у нас изменяется потенциальная энергия тела. A=Ep=mgh    

m=V*плотность тела
A=ghV*плотность тела=>
h=A/gV*плотность тела=45000/10*0.5*2500=3.6м