При взрыве камень разрывается на три части. Первый осколок массой 1 кг летит горизонтально со

скоростью 12 м/с, а второй осколок массой 2 кг — со скоростью 8 м/с перпендикулярно направлению движения первого куска. Третий осколок отлетает со скоростью 40 м/с. Какова масса третьего осколка и в каком направлении по отношению к горизонту он летит?

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Емма.

тут нужно применить закон относительности эти осколков,дыижение по вертикали, и горизонтали! движение по горизонтале расчитавается по формуле: H=gt(в квадрате)/2 ! а S=U*t. движение по вертикале  расчитывается по другой формуле H=Ut+или-gt(в квадрате)/2  , а потом по закону относительности найдешь массу.