Для плавления некоторого металла массой m=0,50 кг, взятого при температуре плавления, понадобилось

количество теплоты Q=12,4 кДж. Какой металл плавится?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Дано:
m = 0,50 кг
Q = 12,4 кДж = 12 400 Дж
______________
q - ?

Из формулы:
Q = λ*m
λ = Q/m = 12 400 / 0,50 = 24 800 ≈ 25 000 = 0,25*10⁵ Дж/кг
Это - СВИНЕЦ.