Два поезда движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями. Машинист одного из них

установил, что второй поезд проезжал мимо него в течение t=5с. Какова длина этого поезда? Модуль скорости поездов одинаков и равен 72 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

72 км/ч = 20 м/с

20 * 2 = 40 м/с

40 * 5 = 200 м

Отвечает Смирнова Соня.

1)переводим в систему СИ- 72км/ч=20м/с

2)s(общ) =20м/с*2=40м/с

3) s(длина поезда)=vt=200м

ответ:длина поезда=200м