Какой объем займет газ при 71 Градусов С, если при 27 градусах С его объем был 6 м^3? Давление

считать постоянным.Ответ в м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

изобарный процесс, следовательно:

V1/T1 = V2/T2

температуру в СИ переведем в кельвины. тогда:

V1= V2*T1 / T2 = 6 * 344 / 300 = 6,88 м^3

Ответ  6,88 м^3