Лифт опускается равноускоренно и в первые 10 с проходит 10 м. На сколько уменьшится вес пассажира

массой 70 кг, который находится в этом лифте?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.
P1=m*g=70*9,8=686 H
a=2*S/t^2=2*10/100=0,2 м/с2
P2=m*(g-a)=70*(9,8-0,2)=672 H
dP=P1-P2=14 H
При другом ответе возьмите g=10