При нагревании газа объем его увеличился на 0,02 м3. какую работу совершил газ при расширении, если

давление его оставалось 10мП?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Тима.

При нагревании газа объем его увеличился на ΔV=0,02 м3. какую работу совершил газ при расширении, если давление его оставалось P=10мП?

A- ?

А=P*ΔV=10*10^-3*0,02=0,2*10^-3 Дж

Вы точно написали давление? Может там 10 МПа?