Определить электроемкость конденсатора , если диэлектриком является форфоровая пластина толщиной 2

мм, площадь пластины 100 см2 , диэлектрическая проницаемость форфора 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Εo=8.85*10^-12 Ф/м    ε=5    S=10^-2 м2    d=2*10^-3 м    С=?
===
C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*5*10^-2/(2*10^-3)≈2.2*10^-10 Ф   (22 нФ)
============================