Поезд движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проходит за 12 с? За 1 мин? За 12 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.

72 км в час переводим в метры в секунду =20м в секунду. v=S/t отсюда S=vt . за 12 сек: =20*12=240 м; 2)за минуту: 1 мин=60 сек. следовательно S=20*60=1200м; 3) за 12 мин: 12 мин=720 сек следовательно S=20*720=14400м.