Найдите массу парафиновой свечи, если при её отвердевании выделяется 30 кдж энергии.


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
Q=m*λ ⇒ m=Q/λ,
λ=1,5*10⁵ Дж/кг =150*10³ Дж/кг
m=30*10³/150*10³ =0,2 кг
Ответ: 200 г
Отвечает Акимова Анастасия.
Парафин , λ= (1,5*10 )/5 Дж/кг =150000Дж/кг 
30кДж

Q=
λm
m=Q/
λ
m=
30000/150000=0,2 кг