КАКОВА СИЛА ТОКА В ФЕХРАЛЕВОМ ПРОВОДНИКЕ ДЛИННОЙ 2М И ПОПЕРЕЧНЫМ СЕЧЕНИЕМ S=0.26 мм² ПРИ

ПОДКЛЮЧЕНИИ ЕГО К ИСТОЧНИКУ ТОКА С НАПРЯЖЕНИЕМ U=2 B? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.
Ρ=1,3 Ом мм²/м            сила тока:I=U/R;  где R=ρL/s; тогда
L=2 м                                             I=Us/ρL;
s=0,26 мм²                                     I=2*0,26/1,3*2= 0,2 A.
U=2 B                                            Ответ: I=0,2 A.