азот, массой 0,28 кг, нагревается изобарно от Т1=290 К и Т2 = 490 К. какую работу совершает при

этом нагревании? найдите внутреннее изменение его энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

А'=m/μ * R*дельтаT=0.28/0.028 * 8.31* 200=16620 Дж

дельта U=5/2 * m/μ * R*дельтаT=41550 Дж