Масса детали 25,5 г, а ее объем равен 3 см3. Выберите правильное утверждение. A. Если деталь

сплошная, то она может быть изго-товлена из меди. Б. Если деталь полая, то она может быть изготовле¬на из серебра. B. 1 см3 этой детали может иметь массу 7,8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
P=M/V
1) p(меди)=8930
2) р(серебра)=10490
А) Проверяем: р=25,5/3=8,5гр/см3. В принципе может.
Б) Проверяем какой будет масса, если изготовить деталь из серебра: м=10490*3=31470гр. Учитывая, что деталь пологая, то вполне может быть.
В) Может только при условии, что деталь пологая.