Обезьяна и попугай решили измерить длину удава. После проведенных измерений оказалось, что длина

удава равна 36 попугаям или 9 обезьянам. Какова настоящая длина удава (в сантиметрах), если обезьяна на 75 с м длиннее попугая? подробный ответ нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
1)36:9=4(р) во столько раз обьезяна длиннее попугая (значит, обезьяна 4 части, а попугай-1часть) 2) 4-1=3(ч) разница в частях длины 3) 75:3=25(см) приходится на одну часть, значит, это длина попугая 4)25*36=900(см) или 9 м. Ответ: 900см или 9м