Сплав состоит 100 г. золота и 100 см3 меди.Определите плотность этого сплава.Плотность золота равна

19,3 г/см3,плотность меди-8,9г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Плотность сплава
po=(m1+m2)/(V1+V2)
Золото
m1=100г
V1=m1/po1
V1=100/19,3=5,18см3
Медь
V2=100г
m2=poV2
m2=8,9×100=890г

po=(890+100)/(5,18+100)=9,41г/см3

Ответ 9,41г/см3