Для покраски 15 станков надо 18 кг краски. сколько краски требуется для покраски 25 таких же станков


Ответы на вопрос

Отвечает Цуман Богдана.

15:18х25 = 30 кг краски

Отвечает Королева Айгерім.

Составим пропорцию: 15   -18 кг    25-Х     х=(25 *18):15   х=30 (кг)