У Данияра было 3500 тенге,он купил обед себе и двум своим друзьям. Сколько денег у него осталось,

если обед стоит 700 тенге на одного человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

На своих друзей Данияр потратил 700*2=1400 тенге ,в о общем он потратил 700 +1400=2100тенге.А осталось у него 3500-2100=1400тенге