Высота здания 45 м с низу точка А и сверху точка Б брорсили 2 мяча в одном направлениискорость с

точки А 55м/сек точки Б 40м/сек за какое время и на каком растоянии они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.
Составим уравнение движения по вертикали:
55*t-(9.81*t²/2)=40*t-(9.81*t²/2)+45
15*t=45
t=3 c
Подставим это значение в уравнение и найдем высоту встречи мячей:
55*3-(9,81*3²/2) = 165 - 44,145 =   120,855 м от уровня земли.