при освещении металлической пластинки монохроматическим светом запирающее напряжение равно

1,6В.Если увеличить честоту падающего света в 2 раза, запирающее напряжение станет 5,1В.определить работу выхода из этого металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Люда.

U1=1.6В

U2=5.1В

v2=2v1

A=mv(2)/2-hv

 

eU1-hv1=A

eU2-hv2=A

 

eU1-hv1=eU2-hv2

v1=e(U2-U10/h=1.6*10(-19)Кл*(5.1В-1.6В)/6.63*10(-34)=0,84*10(15)Гц

 

А=eU1-hv1=1.6*10(19)Кл*1.6В-6.63*10(-34)*0.84*10(15)Гц=3*10(-19)Дж