5. Со склада отправили в магазин овощные, фруктовые и мясные консервы. Овощных консервов было 420

банок, фруктовых – на 70 банок меньше, а мясных – в 2 раза больше, чем овощных. Сколько всего банок консервов отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
Ов 420 Фр 420-70 М 420*2 1.420-70=350 овощных банок 2.420*2=840 фруктовых банок 3.350+840-420=1610 всего
Отвечает Костюк Ваня.
1) 420 - 70 = 350 (банок) - фруктовые консервы;
2) 420 * 2 = 840 (банок) - мясные консервы;
3) 420 + 350 + 840 = 1610 (банок).
Ответ: 1610 банок консервов отправили в магазин.