Масса человека 60 кг.Площадь подошвы одного ботинка 200 см². Опредилите вес человека и давления на

пол

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Вес человека через его массу m определим как m*9,81=60*9,81=588,6 Н. Давление р=m*g/(2*S)=588,6/(2*9,81)=30 Па.