Решите пожалуйста. Мне сейчас нужно.Определите , какое количество свинца , взятого при 0 градусов

цельсия можно раславить за счет теплоты , полученной при сгорании 1кг нефти, если КПД нагревателя 80%. Прошу написать дано+решение(если можно распешите в тетради и сюда фотку)

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Дано: m1=1 кг лямбда=23*10^3 Дж/кг Кпд=0,8 q=4,4*10^7 Дж/кг m2-?

кпд=лямбда*m2/q*m1

m2=q*m1*кпд/лямбда=4,4*10^7*1*0,8/23*10^3=1530 кг