Решите задачу!)Дано:V=72 км,/ч.N(частота)=8 в минус первой степени секундНайти = а(у)а-это

ускорение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.
Частота вообще через v(ню обозначается, правый хвост повёрнут в лево)
Я буду обозначать Vc-скорость  и V-частота
w(омега)=2n(пи)V
w=6.28*8=50.24=50рад/с
w=Vc/R
R=Vc/w
Vc=20м/с(72км/ч/3.6)
R=20/50=0.4м
a=w^2*R
a=50^2*0.4=1000м/с