Полный расчет давления тела человека весом 50 кг на землю, если площадь ступни 146 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

M=50кг                   p=F/S
s=146см2               p=mg/S⇒p=500H/0,0146м2
g=10м/с2                p=34246,57534Па ну или ≈34247Па