Паставить правилно скобки 5342+5×2+97=534700



Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

В учебнике опечатка - в первом примере должно быть 3, а не 2. Иначе ответ не получится.
(5342+5)*(3+97) = 5347*100 = 534 700
(5342+5)*3+97 = 5347*3+97 = 16041+97 = 16 138
5342+5*3+97 = 5342+15+97 = 5357+97 = 5 454