В Диминой коллекции 512 марок. Из них 129 марок о спорте , о космосе - в 2 раза больше , чем о

спорте, а остальные марки о животных. Каких марок больше - о спорте или о животных- и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

129 * 2 =258(космос)
512-258+129=125(животные)
129-125=4
ответ: на 4 марки спорт больше животных