Помогите решить!!!Завтра сдавать) Рамка площадью 400 сантиметров квадратных имеет 75 витков и

вращается в однородном магнитном поле с индукцией 15 мТл , в начальный момент плоскость рамки перпендикулярна к линиям магнитной индукции , а амплитудное значение ЭДС 3,6 В . Найдите через время значение ЭДС уменьшится вдвое ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.
Дано S=400 см2=4*10^-2 м2  N=75     B=15 мTл   Ем=3,6 В  E=1,8В   t- ?

Ф=Фм*сosw*t при t=0   n совпадает c B  (B перпендикулярноS)

e=-Ф' - эдс в одном витке

E=-e*N=N*S*B*w*sin w*t=Eм*sinw*t


Ем/2=Ем*sinФ1

w=Eм/N*S*B=3,6/75*0,04*15*10^-3=80 рад/с
sinw*t=1/2
w*t=π/6
t=π/480=0.00654 с