Чему равна масса воды,которую можно нагреть от 25 до 85 градус цельсия(С),передавая ей всю

энергию,выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.
Дано: q(антрацита)=28МДж/кг
m(антр.)=2,1кг
дельта t воды=60 градусов.
с(воды)=4200 Дж/кг*Градус Цельсия
Решение: составим уравнение теплового баланса:
Q(антр.)=Q(воды) следовательно
q*m(антр)=с*m*дельта t(воды)
44 000 000*2,1=4200*m*60
92 400 000=252 000m
m= 92 400 000 : 252 000≈366,6 килограммов.
Ответ: масса воды примерно равна 366,6 килограммов