Плотность воды 1000 кг/м3. что означает это число ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.

Так как 1000 плот льда 900,то 9/10 льдины над водой.
над водой 1/10 часть ,а она ровна 5м3=>вся льдина 50/(1/10)=50*10=500м3