Определите по графику, какое количество теплоты выделяется при охлаждении и кристаллизации вещества

массой 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Дано m=10 кг  t1=0   t2=0       Q - ?

из графика видно что кристаллизация происходит при 0 градусов Значит график принадлежит воде

Q1=c*m*(t1-t2)=4200*10*40=1680000 Дж=1,68 МДж

Q2=л*m=3,4*10^5*10=34 МДж

Q=Q1+Q2=35.68 МДж