Какая работа была совершена при изобарном сжатии водорода взятого в количестве 6 моль если его

температура изменилась на 50 К

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Дано:
υ = 6 моль
i = 5   (водород -  молекулярный газ, поэтому число степеней свободы у                 него  рано 5)
p - const
ΔT = 50 K
___________
A - ?

Поскольку процесс изобарный, то работа:
A = (i/2)*υ*R*ΔT = (5/2)*5*8,31*50 ≈ 5200 Дж