1.Определить силу тока в электроплитке, если через неё за 5 мин проходит электрический заряд 450 кл

2.При напряжении 110 В, подведённом к резистору, сила тока в нем равна 5А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 10В?

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
1) I = q/t = 450/300 = 1.5 А
2) U1=110 В  I1=5А
    U2=120 В  
    R = UI, где R одинаковое
    U1I1=U2I2
    110*5=120I2
     I2= 550/120 = 4.583 А