Мяч массой 250 гр брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его скорость на высоте

10 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Mar Nastya.
ЗСЭ: 

mV0^2/2 = mgh + mV^2/2

v0^2 = 2gh + V^2

V = sqrt(V0^2 - 2gh)=sqrt(400-20*10)=14,1 м/с