Плотность меньшего поршня гидравлического пресса 10 см (в квадрате).На него действует сила 200

Н.Площадь большего поршня 200 см (в квадрате).Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Решение:
F1/S1=F2/S2 ----> F2=F1S2/S1

F1-сила, действуюющая на меньший поршень.
S2-площадь большего поршня.
S1-площадь малого поршня.