Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1. АВ / А1В1 = 3/5. S АВС = 27.Найдите: S А1В1С1


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
AB/A1B1=k, SABC/SA1B1C1=k2(в квадрате);
k2=(3/5)2=9/25;
SABC/SA1B1C1=9/25=27/X, Пусть SA1B1C1=X;
X=25*27/9=75