Девочка уронила с пятого этажа мячик для настольного массой 2,5г.Чему равна работа силы силы

тяжести при перемещении мячика между пятым и первыми этажами

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 10 * 5 = 50 м ) 

F = m * g 

m - масса ( 2,5 г = 0,0025 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 0,0025 * 10 = 0,025 H 

A = 0,025 * 50 = 1,25 Дж 
Отвечает Бойко Олька.
А=mgh=0,0025*9,8*10=0,245Дж