СРООООЧНООООГаз объемом 10м в кубе при давлении 100кПа сдали. При постоянной температуре его

давление стало равным 400 кПа. Найдите объем сжатого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Полина.

p1*V1=p2*V2

V2=p1*V1/p2=100*10/400=2.5 м^3

=======================