Если бы Луна вдруг остановилась, то под действием силы тяжести она начала бы падать на Землю с

ускорением а1=0,27 см/с^2.С каким ускорением стала бы при этом двигаться Земля к Луне?Система отсчёта связана с Солнцем.Масса Земли равна 6×10^24 кг,масса Луны равна 7,35×10^22 кг. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.
Дано                      m1/m2=a2/a1       
a1=0.0027м/c2        a2=a1*m1/m2      
m1=6*10^24 kg
m2=7.35*10^22
Найти
a2

a2= 0.0027*7.35*10^22/6*10^24=0.000033
a2=0.000033m/c2