Помогите решить задачю по физике Дано Vт=0.002м кубе m=7.0 найти архемедову силу Fа=?


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.

Fa = p × g × Vт p = m × g => p = 0.002 м^3 ×7.0кг = 0,014кг/м^3 Fa= 0,014кг/м^3 × 9,8Н × 0,002м^3 = 0,0028 Н