Велосипедист двигается по прямому участку пути со скоростью 3 метра в секунду, после чего начинает

спускаться с горы с ускорением 1,5м/с2.Определите длину горного участка пути,если спуск занял 6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
По формуле:  S_{x} =  x- x_{0}

Начальное положение дела примем за ноль, так как мы начинаем считать от начала спуска. Найдём конечную координату по формуле:

x=  U_{x}t+ x_{0} + \frac{ a_{x}t^2 }{2} = 3*6+0+ \frac{1.5*36}{2} = 45 метров - конечная, подставляем под первую:

S(x) = 45 - 0 = 45 (м)